Diamantcollier mit passendem Ohrschmuck. Weissgold 18 K. Collier und Ohrgehänge. Das elegante «Klötzli»-Collier mit Mittelmotiv, gefasst mit 17 Diamantnavetten von zus. 4,20 ct., 32 Brillanten von zus. 2,80 ct. und einem Brillant von ca. 0,49 ct. (vvs–vs/H). Die passenden Ohrclips je mit Stecker und abnehmbarem Hänger gefasst mit zehn Diamantnavetten von zus. ca. 2,40 ct. und 22 Brillanten von zus. ca. 2,75 ct. (vvs–vs/H). Mit Versicherungsschätzung von Bijoux Stadelmann. L Collier = 39,5 cm. L gleich Ohrschmuck = 4,2 cm. Gew. zus. 36,4 g.