DIDEROT Denis, Les bijoux indiscrets, Au Monomotapa, 2 volumes, XVIIIème siècle, In-12
Reliure pleine peau, dos à nerfs et tranches rouges
Etat d'usage, épidemures, mors fendu, coiffes arasées plat usé, coins émoussés