Die Flucht aus der Zeit. München und Leipzig, Duncker & Humblot, 1927. 2 Bl., 330 S., 1 Bl. - Spät. blaues Hmaroquin mit Rsch. (Stehkanten minimal berieben). - Erste Ausgabe. - Raabe 7. - Tagebucheinträge von Hugo Ball aus den Jahren 1913 bis 1921. Zustand - S. 172/173 etw. gebräunt, sonst sauber. - Mod. Exlibris. - premium 28% incl. VAT