MARIE LAURENCIN (ATTR.) 1883 Paris – 1956 ebenda DIE GITARRENSPIELERIN – SKIZZE Bleistift auf Papier mit Perforierung am linken Rand. 22 x 17 cm. Unten rechts monogrammiert ‚M.L.‘. Verso: auf dem Passepartout Etikett der Galerie Flechtheim mit Nr. ’20‘. Gebräunt, leicht fleckig, Knickspuren. In ein Passepartout montiert.