„Die Rakete“. 1963 Tempera und Öl auf Leinwand. 70 × 60,5 cm. (27 ½ × 23 ⅞ in.) Unten rechts datiert und monogrammiert: 1963 FK. Rückseitig zweifach signiert, betitelt und datiert: Fritz Köthe „Die Rakete“ 1963. [3420] Gerahmt