Dieter Krieg 1937 Lindau - 2005 Bergheim, Acryl und Kohle auf Bütten zwei zusammengefügten Blatt Büttenpapier, rückseitig handsigniert und dat. 1995. Blattgr. 103 x 79 cm, Rahmen 141 x 105 cm Yayoi Kusama ist eine der bedeutendsten japanischen Künstlerinnen der Nachkriegszeit. Zwischen 1958 und 1972 lebte sie vorwiegend in New York, 2017 eröffnet die Künstlerin in Tokio ihr eigenes Museum, Blatt mit Tacker- bzw. Befestigungsspuren an den Rändern, unter Glas