DIETZ EDZARD (Bremen 1893 - 1963 Paris) Blumenstillleben. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: D. Edzard. 82 x 65,5 cm. Wir danken Herrn Dr. Maier-Preusker für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, August 2019. Provenienz: Privatsammlung Deutschland.