DIEU LE PERE en bois sculpté, polychromé et doré apparaissant dans une nuée avec tête d’angelot , il tient de la main gauche le globe terrestre et bénit de la main droite. Fin XVIIe / début XVIIIe siècle. Hauteur : 68 cm. (manque deux doigts à la main droite, petits accidents à la dorure) Expert : Cabinet Fligny