DIGOIN-SARREGUEMINES : Suite de quatre assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé polychrome sur le thème de l'aviation et des ballons. Peignées violines sur l'aile. Marquées. Epoque fin du XIXe siècle. (Une assiette fêlée, une assiette avec égrenures). Diam. : 20.5 cm