DIGOIN-SARREGUEMINES : Suite de six assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé en noir de la série "Le monde oiseau". Peignées violettes sur l'aile. Epoque fin du XIXe siècle. (Rayures). Diam : 20.5 cm