Auction archive: Lot number 175

Mirages.

BIBLIOPHILIA ONLINE
11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Opening
€40 - €50
ca. US$47 - US$59
€300
ca. US$354

Mirages.

BIBLIOPHILIA ONLINE
11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Opening
€40 - €50
ca. US$47 - US$59
€300
ca. US$354

DINET (Etienne) & Sliman Ben IBRAHIM. Mirages. Scènes de la vie arabe. Paris, Piazza - Les Heures Claires, 2008. In-4 reliure décorée de l'éditeur (par Michel Vincent en hommage à Charles Meunier), sous étui. 54 compositions d'E. Dinet reproduites en couleurs. Tirage à 400 ex. ; exemplaire d'artiste. Très bon ex.

11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329