DINET (Etienne) & Sliman Ben IBRAHIM. Mirages. Scènes de la vie arabe. Paris, Piazza - Les Heures Claires, 2008. In-4 reliure décorée de l'éditeur (par Michel Vincent en hommage à Charles Meunier), sous étui. 54 compositions d'E. Dinet reproduites en couleurs. Tirage à 400 ex. ; exemplaire d'artiste. Très bon ex.