Divers Un lot par ou d’après Adam, R. Altmann, Carzou, Guayasamin, Miró, Vasarely, Vieillard, Villon, etc. Lithographie ; eau-forte ; burin ; sérigraphie… Épreuves sur différents papiers, certaines justifiées et signées. Joint : quelques brochures et fascicules. Ens. 45 p. env. Menus accidents et rousseurs à certaines. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.