[Document révolutionnaire] Un Arrêté du Comité de Salut Public, daté du 12 ventôse an III (2 mars 1795), avec un en-tête gravé, et une partie manuscrite. Le document est signé par : Pierre MAREC, MERLIN de Douai, DUBOIS-CRANCÉ, Antoine FOURCROY, LACOMBE St Michel, PRIEUR-DUVERNOIS, et Gabriel NEUVILLE. Document de 20 par 32 cm, en parfait état, sous verre et encadré.