Dresden, geboren 1925
Versch., R.
2 Bl.: Tänzer, 1984; Männlicher und weiblicher Akt, o. J. Mischtechnik auf Papier. Beide signiert, eine datiert.
Provenienz: Atelier des Künstlers. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Dresden, geboren 1925
Versch., R.