Dresden, geboren 1925
Versch., R.
4 Bl.: Menschen, 1979; 1978; 1985; o. J. Mischtechnik auf Papier und leichtem Karton. Alle in Bleistift signiert, drei datiert.
Provenienz: Atelier des Künstlers. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Dresden, geboren 1925
Versch., R.