Dresden, geboren 1925
Versch., R.
3 Bl.: Porträt, 1973; Drei Frauenköpfe, 1975; Ohne Titel, n. d. Zwei Bleistift- und Farbstiftzeichnungen auf Papier, eine Gouache auf Papier. Alle signiert, zwei datiert.
Provenienz: Atelier des Künstlers. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Dresden, geboren 1925
Versch., R.