Dresden, geboren 1925
18 x 22 cm,R.
Zwei weibliche und ein männlicher Akt, 1967. Tusche und Aquarell auf Papier. In Tusche unten links signiert und datiert.
Provenienz: Atelier des Künstlers. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Dresden, geboren 1925
18 x 22 cm,R.