DOMENICO MARIA VIANI 1668 - Bologna - 1711: Der Heilige Joseph. Darstellung im Oval. Radierung. Bartsch 1. - Mit dem Namenszug in der Platte. 25,7 x 18,3 cm (Blatt). Schwach gebräunt, gering stockfleckig und etwas unfrisch. Mit wenigen dünnen Papierstellen, restauriertem Eckab- bzw. Randeinriss. Sammlung Philipp Herrmann, Karlsruhe (Lugt 1352a). [ms]
Bartsch 1.
Bartsch 1.