Dominique POUCHAIN (né en 1956) Les chevaux Paire de sculptures. Épreuves en céramique à la surface, par endroits, scarifiée, couvert au jus d’oxydes et cuit en mono-cuisson. Petits manques de patine au bout des pattes. Chacune signée D. POUCHAIN sur le ventre. H. 25 cm