DOMINIQUE POUCHAIN (NÉ EN 1956) Personnages à l’oiseau, œuvre réalisée dans les années 1980 Sculpture. Épreuve en céramique, le disque émaillé polychrome à l’engobe et alquifoux ; les personnages et la base, traités noir mat, au jus d’oxyde. Signée D. POUCHAIN au dos sur la base. H. 41 cm