"Dopo la pioggia" 2004 oil on board, cm 60x80 Signed lower right. Signed, titled and dated 2004 on verso Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 2004 al retro Provenance Private collection, Milan Exhibited "Natale Addamiano. Opere 1969-2004" DepArt, Milano, 15 gennaio - 13 febbraio 2005, cat. n. 158 ill. a colori "Addamiano. Opere 1976-2004" Istituto Italiano di Cultura, Cracovia, settembre 2004, cat. n. 31 ill. a colori