NATALE ADDAMIANO 1943 Quella sera con le stelle, 2011-12 Olio su tela, cm. 127 x 61 Firmato e datato sul retro Autentica dell’artista su fotografia PUBBLICAZIONI: “Natale Addamiano - Cieli stellati”, Edizioni Galleria Deep Art, Milano, 2016, p. 121 Prov. Collezione Privata