NATALE ADDAMIANO [Bitetto 1943] Duomo e Castello di notte, 2006 olio su tela 50x70 cm, firma e anno in basso a destra, titolo, firma, località (Brescia), anno e dedica dell'artista ad personam al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, certificato d'autenticità e provenienza di AvangArt (Giovinazzo-BA) allegato.