Doppelgemälde "Adam & Eva" bzw. "Engel Gabriel", Öl auf Spannplatte, ca. 147 x 95 cm, signiert. Arbeit des Erich Klahn (1901 - 78 ) Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 167 x 115 cm.