DORÉ (Gustave). - LA FONTAINE (Jean de). Fables avec des dessins de Gustave Doré Paris, Hachette, 1868. In-folio, percaline rouge à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré : 84 illustrations à pleine page et 240 vignettes dans le texte. Portrait de l'auteur gravé par Delannoy d'après la peinture de Rigault en tête. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - LA FONTAINE (Jean de). Fables avec des dessins de Gustave Doré Paris, Hachette, 1868. In-folio, percaline rouge à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré : 84 illustrations à pleine page et 240 vignettes dans le texte. Portrait de l'auteur gravé par Delannoy d'après la peinture de Rigault en tête. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - LA FONTAINE (Jean de). Fables avec des dessins de Gustave Doré Paris, Hachette, 1868. In-folio, percaline rouge à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré : 84 illustrations à pleine page et 240 vignettes dans le texte. Portrait de l'auteur gravé par Delannoy d'après la peinture de Rigault en tête. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - LA FONTAINE (Jean de). Fables avec des dessins de Gustave Doré Paris, Hachette, 1868. In-folio, percaline rouge à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré : 84 illustrations à pleine page et 240 vignettes dans le texte. Portrait de l'auteur gravé par Delannoy d'après la peinture de Rigault en tête. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - LA FONTAINE (Jean de). Fables avec des dessins de Gustave Doré Paris, Hachette, 1868. In-folio, percaline rouge à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré : 84 illustrations à pleine page et 240 vignettes dans le texte. Portrait de l'auteur gravé par Delannoy d'après la peinture de Rigault en tête. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - LA FONTAINE (Jean de). Fables avec des dessins de Gustave Doré Paris, Hachette, 1868. In-folio, percaline rouge à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré : 84 illustrations à pleine page et 240 vignettes dans le texte. Portrait de l'auteur gravé par Delannoy d'après la peinture de Rigault en tête. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - LA FONTAINE (Jean de). Fables avec des dessins de Gustave Doré Paris, Hachette, 1868. In-folio, percaline rouge à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré : 84 illustrations à pleine page et 240 vignettes dans le texte. Portrait de l'auteur gravé par Delannoy d'après la peinture de Rigault en tête. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - LA FONTAINE (Jean de). Fables avec des dessins de Gustave Doré Paris, Hachette, 1868. In-folio, percaline rouge à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré : 84 illustrations à pleine page et 240 vignettes dans le texte. Portrait de l'auteur gravé par Delannoy d'après la peinture de Rigault en tête. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - LA FONTAINE (Jean de). Fables avec des dessins de Gustave Doré Paris, Hachette, 1868. In-folio, percaline rouge à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré : 84 illustrations à pleine page et 240 vignettes dans le texte. Portrait de l'auteur gravé par Delannoy d'après la peinture de Rigault en tête. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - LA FONTAINE (Jean de). Fables avec des dessins de Gustave Doré Paris, Hachette, 1868. In-folio, percaline rouge à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré : 84 illustrations à pleine page et 240 vignettes dans le texte. Portrait de l'auteur gravé par Delannoy d'après la peinture de Rigault en tête. Très bel exemplaire.DORÉ (Gust