Auction archive: Lot number 85

DRAN (Français - Né en 1979) Le corbeau et le renard - 2011

€30,000 - €50,000
ca. US$33,367 - US$55,612

€30,000 - €50,000
ca. US$33,367 - US$55,612

DRAN (Français - Né en 1979) Le corbeau et le renard - 2011 Peinture aérosol, acrylique, feutres, animal taxidermé et lacérations sur toile Signée Spray paint, acrylic, felt pens, animal taxidermy and lacerations on canvas ; signed Hauteur : 81 Largeur : 65 Profondeur : 16 cm Provenance : Galerie GHP, Toulouse Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Toulouse, Galerie GHP, Fermeture définitive, une mauvaise nouvelle n'arrive jamais seule!, 28 mai au 31 juillet 2011 Bologne, Palazzo Pepoli, Museo della Storia di Bologna, Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, 18 mars au 26 juin 2016 Bibliographie : Street Art Banksy & Co, Editions Bononia University Press, Bologne, 2016, reproduit page 48 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Le carton de l'exposition sera remls à l'acquéreur

5 Nov 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

5 Nov 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020