Drei kleine Elfenbeinschnitzereien um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, teils graviert und geschwärzt, vollplastisch gearbeitete figürliche Darstellungen, Sitzende mit geschultertem Sack, Sitzender mit No-Maske sowie miniaturhafter Wächterlöwe, kleinste Fehlstelle, Altersspuren, H max. 2,5 cm.