Drei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. 15./19. Jh. a) Shridevi (Lakshmi), stehend mit Lotos in der linken Hand. b) Tanzender Krishna mit Butterball. c) Tanzender Krishna auf doppeltem Lotossockel. (3) H a) 10,8 cm; b) 6,9 cm; c) 9,3 cmProvenienzSammlung Dr. Jansen