Stahlhelm "Dispatch Rider" mit khakifarben rau lackierter Stahlglocke, Filzpolster, Futter aus sternförmig verspannten Bändern und Leder-Kinnriemen mit Nackenschutz, im Lederschweißband der Stempel "BMB / 6 3/4 / 1942". Dazu ein leichter olivgrüner Sturzhelm (berieben), im Futter datiert "1941", und ein schwarzer Kunststoffhelm mit Stirnpolster, ohne Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?