DREI PORZELLAN-FIGUREN Deutsch und Dänemark, 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. bis 13 cm. Verschiedene Manufakturmarken. Royal Copenhagen: Faun mit Ziege (Modell '1012', Entwurf von Christian Thomsen). Heubach Lichte: Boxer (Entwurf von Oskar Pflug). Unbekannte Manufaktur: Hasenfamilie (Modell '2043').