Mitte 20. Jh., dabei Federhalter No. 342 mit Goldfeder, gestempelt 14C, dazu weiteres Modell No. 22 sowie Kugelschreiber Meisterstück, alle im Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, leichte Gebrauchsspuren, L max. 13,5 cm.