Drei snuff bottle. Achat. 20. Jh. Zwei aus Bandachat, a) mit Ringmasken und b) trapezförmig. c) Lila- und orangefarbener Achat, in flachem Relief mit zwei Hühnern. Stöpsel. (3) H a) 6,8 cm; b) 6 cm; c) 4,6 cm Provenienz a und b) Erworben bei Christie's, London, 1971