Drei Teile Keramik, Vase, Hildegard Storr-Britz (geb.1915), Höhr-Granzhausen, Westerwald, um 1975, u. bez. u. dat., zylindrische Form mit erweitertem Aufsatz, Steinzeug, grau gefleckte Glasur, H. 25 cm, dazu Schale mit UT, Annette Wanderer, (früher Jena, seit 1988 Berlin), um 1987-88, u. mon., Steingut, schwarz bemalt mit geometrischen Dreieckskompositionen, H. 7 cm, D. 14,5 cm und Balustervase, Ingeborg Zenker, Wermelskirchen, Zippa, um 1960, Steinzeug, weisse Glasur mit gelben Spritzern, H. 17 cm