DREI-TEILIGES KONVOLUT 'BLUME NATURALISTISCH MIT SCHMETTERLING UND GOLDSPITZE' Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, part. Malernummer und Jahreszeichen. 1 Tasse und Untertasse, 1 einzelne Tasse, 1 Milchkännchen. 1. Wahl.