Drei Teller mit Floralmalerei, Meissen, 1 Teller mit korbrandgefochtener Fahne, Marke 1924-34, 1. W., im Spiegel Blumenmalerei in Blau und Rot, D. 26,5 cm, 1 Teller, Neuer Ausschnitt, Marke 1774-1817, 1. W., polychrome Kakiemonmalerei, best., D. 25 cm, 1 glatter Teller, 18. Jh., polychrome Blumenmalerei, D. 24 cm