CHARLES CATTEAU 1880 Douai - 1966 Nizza DREI VASEN MIT BLÜTEN- UND VOGELDEKOR Belgien, La Louvière, Boch Frères (Keramis), 1930er Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei auf craqueliertem Fond. H. 24-30,5 cm. Schwarze Manufakturstempel, Press-, Ritz- und Malernummern. 2 Vasen mit stilisiertem Blütendekor auf cremefarbenem Fond, 1 Vase mit zwei Vögeln zwischen vegetabilem Blütendekor auf schwarzem Fond.