Drei Wappengläser in leuchtendem Grün gefärbt, Römer, über gehöhltem Rundfuß mehrfach nodierter Stiel mit Beerennuppen, auf der gebauchten Kuppa je bekröntes Wappen in untersch. Darstellung, polychrome Emailmalerei, Goldrand (teils berieben), Stand min. best., H ca. 20,5 cm, um 1900