Drei Zeiger einer Turmuhr signiert und datiert ”Alois Staller u. S. 1951”, Stunden- und Minutenzeiger, Eisenblech weiß gefasst, rückseitig durch Gewichte austariert, stark korrodiert, dazu ein großer Minutenzeiger 19. Jh. Eisenblech vergoldet, mit kleeblattförmiger Spitze, L max. 148 cm.