Dreiteiliges Gewürzschalenset, Frankreich, 19. Jh., MZ undeutl., Silber punziert, vergoldet, jeweils auf 3 Beinen mit geflügelten Frauenköpfen verziert, 1x verbunden durch Mittelhandhabe, jeweils mit kobaltblauen Glaseinsätzen (1x min. Randbest.), H. 7 bzw. 17 cm, Gesamtgew. (ohne Einsätze), ca. 440 g