Silber 84 Solotnik, vergoldet, gebrauchte Wandung, Faltzüge, mit Blüten- und Blattwerk, Volutenfüße, best. aus: Mokkakanne, Höhe ca. 16,5 cm, Zuckerdose mit Deckel, Höhe ca. 12 cm, Sahnegießer, Höhe ca. 10 cm, Unterseite mit Monogrammgravur, russische Beschauzeichen u. a. A. T 1846 bzw. 1852 und 1892, 84, NP, MS und CT, Gesamtgewicht 1410,8 g, Gebrauchs- und Abriebspuren, Teil fehlt (S15,16,17) Ruf 1.200