DU VIE SIÈCLE AVANT AU IIE SIÈCLE APRÈS J.-C. Lot Lot de trois fibules en oméga, une fibule étrusque, deux fibules circulaires, deux fibules à arc simple, deux fibules phrygiennes, une boucle circulaire, une lunule et trois épingles à chas central. Bronze. Collection C.D., Ittre Expert : Daniel Lebeurrier Petits accidents