Duc de Massa (André Philippe Alfred Régnier, 1837-1913) Photographies de Franconville. Vues du parc et de son château de Franconville, fin des années 1860. Album in-folio (incomplet), reliure en demi-maroquin noir à coins, titré en lettres dorées sur le dos à 5 nerfs, composé de 16 épreuves sur papier albuminé, d'après négatif verre au collodion, contrecollées sur cartons. Quelques timbres secs ou tampons aux armes du Duc de Massa sur les montages. Format moyen des épreuves : 25 x 30,5 cm