[DUCOMMUN (J.)]. Éloge du sein des femmes. Paris, Guérin, an VIII (1800). In-18, demi-maroquin brun, tête dorée, non rogné (Reliure du XXe siècle). Édition publiée par Mercier de Compiègne, ornée d’un frontispice gravé. Dos légèrement passé, petites rousseurs.