Due pendole occhio di bue. Francia XIX secolo cm 61x14x61; cm 40x13x55. Entrambe con cassa mossa e mostra decorata con inserti in madreperla Una con quadrante in smalto con numeri dipinti entro cartigli in smalto, lâaltra con quadrante firmato... (2)