Dujardin/van de Velde, Paar Drucke jeweils Radierung, li. u. bzw. re. o. drucksign. "Carle Dujardin" (eigentl. Karel Dujardin 1622-1678) bzw. "A.V.Velde" (Adriaen van der Velde, 1636-1672), beide waren tätig in einem gemeinsamen Atelier in Amsterdam, stehende Kuh und Stier in offener Landschaft, beide Blätter wohl aus derselben Serie, ohne Verlag und Jahr, jeweils in Passepartout, hinter Glas, relieferter Leistenrahmen, 34 x 33 cm / 13,5 x 11 cm