Réunion de 3 lettres ou billets autographes, dont 2 signés; 2 pages ½ in-12."Je ne suis pas d'avis de supprimer cette partie là. Elle me paraît nécessaire comme contraste et comme explication à la fois". -"Voici ton exemplaire et ceux de Mmes Chevieux et Pougny. Dis leur bien de ne pas se déranger pour me remercier". - Joint 2 copies de lettres