Dunoyer de Segonzac. 1884 Boussy-Saint-Antoine - 1974 Paris. Studierte an der Ecole des Beaux Arts Paris. War mit Raoul Dufy Maurice de Vlaminck Paul Poiret und Max Jacob befreundet. Erhielt zahlreiche Auszeichnungen, u.a. Ehrenmitglied der Royal Academy London. Sign. Flusslandschaft mit steinerner Brücke. Öl/Lwd. 23 x 30,5 cm. R. Rgb.