Durchmesser: ca. 27 cm. Höhe: 10 cm. Unterseitig ritzsigniert "JMORET 82" (ligiert) . Mit Bleistift bezeichnet "ECOLE MAGRITE 8!)= J. MORET)". Frankreich, 1882.
Flacher Standring mit kurzem Fuß und ausladendem, leicht unregelmäßigem Korpus mit kanneliertem Rand und Handhaben. Auf blauem Grund Darstellung stilisierter Möwen. (800367)