Das große Dorffest. Radierung. 26,6 x 34,9 cm. 1685. B. 16, Dutuit 16, Hollstein 16 II (von III). Wz. Leiter im Kreis. Das Hauptblatt des Haarlemer Meisters in einem prachtvollen Abzug mit schmalem Rändchen um die Plattenkante; die Ätzflecke im Himmel noch deutlich sichtbar. Minimale Altersspuren, ein Fleck im Himmel, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.