Ecole Anversoise vers 1600, atelier de Martin de Vos Allégorie du printemps Panneau de chêne parqueté 75 x 108 cm Manques et restaurations anciennes La composition s'inspire d'une gravure de Martin de Vos (Hollstein, volume XLVI, page 237, n)1496).